Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Оксана Косицкая, владелец и руководитель ритуально-производственной компании «Реквием»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Стартовала я в 2012 году с направления оптово-розничной торговли. Реализовывали товары ритуального назначения компаниям Ульяновска и области. Параллельно мы пробовали себя в качестве производителей ритуальной флористики, производили венки и корзины. В 2014 году окончательно приняли решение об открытии собственной ритуальной компании, так образовался «Реквием».

2. Могу без ложной скромности сказать, что в ритуальной отрасли мы ломаем стереотипы, меняем в принципе подход к ведению этого непростого бизнеса, выводя его на наиболее качественный уровень. Утрата близкого человека – это трагедия, у родных и близких всегда возникает естественное чувство вины, что что-то не успел сказать, не додал, не сделал вовремя… Так вот, мы, провожая умершего в последний путь или создавая ему памятник, говорим ему последнее «Прости!». Это значит, делая все максимально бережно и достойно, выражая глубочайшую скорбь, любовь и горечь утраты.

3. Считаю, что в жизни и в бизнесе мне всегда помогает несгибаемый оптимизм. Я знаю, что все есть опыт и все есть ресурс. Давно уже не задаю себе вопросы, ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ, а только ДЛЯ ЧЕГО…
Также знаю золотое правило руководителя – что бы ни происходило в компании, в любой ситуации виноват только ты, руководитель. Бери ответственность за все только на себя.

4. Мой коллектив – моя опора. В моей команде люди абсолютно разные, это технические и творческие специалисты, дизайнеры, художники. Только благодаря им «Реквием» сумел достичь многого. Среди нас нет случайных людей, такие у нас просто не задерживаются.
Мой дом – место моей силы. Собственный сад, баня, огонь в костровой чаше и закат под пледом готовят тебя к будущим победам и свершениям, а родные и близкие всегда поддержат.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Наталья Фролова, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: