Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Любовь Калясина, генеральный директор ООО «Компания Инком»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1.Около 10 лет проработала в компании «ТехноНиколь», прошла путь от менеджера по продажам до директора ульяновского филиала. Стало логичным открытие собственного дела, опыт руководства уже был, хотелось больше самостоятельности. Так появился «ДомИнком» – компания по поставке кровельных и фасадных материалов. Уже позже мы начали реализовывать проекты под брендом «Новлайтс» – украшение домов и коттеджей новогодней иллюминацией, также стали развивать франшизу «Гемотест».

2. Уже факт того, что «ДомИнкому» в этом году исполняется 10 лет и компания растет и развивается, – большое достижение, ведь 80% вновь открывшихся компаний не доживает и до трех лет.
Большим достижением своей команды считаю то, что за последние два года мы увеличили производительность труда на 100% и снизили текучку кадров на 50%.

3. Целеустремленность, постоянное саморазвитие, ответственность за свои действия и умение делегировать и, конечно же, коммуникабельность и системное мышление.

4. Опорой для меня является, прежде всего, моя семья, ведь с ней мы делим радости и трудности. Конечно же, благодарна своим друзьям, они, кстати, у меня еще со студенческих лет, мы до сих пор дружим, это самые верные, проверенные временем близкие люди. Еще для любого предпринимателя важно умение опираться на себя, так как ответственные и важные решения ты, безусловно, принимаешь, исходя из интересов компании. Умение слушать коллег и свой внутренний голос помогает собственнику компании принимать взвешенные решения.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Елисеева Юлия, прическа: Надежда Валиулина

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: