Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Наталья Арбузова, владелец производства мягких окон

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя бизнес-биография началась с того, что меня, как потребителя, заинтересовали мягкие окна (ПВХ-шторы для беседок, веранд и террас). Увидев их в другом городе, мы с мужем решили заказать себе такие же: мы проживаем в частном доме. Но у нас в городе таких не делали. А так как это очень нужный и востребованный товар, то мы сами открыли в Ульяновске производство мягких окон и изделий из ПВХ.

2. Я могу себя похвалить за смелость, упорство на пути к цели, стремление добиваться своего. За постоянное обучение и повышение уровня своих знаний и компетенций, соответственно, отсюда – улучшение работы производства, расширение линейки услуг и товаров, повышение их качества. Мы начинали с мягких окон, а на сегодняшний день изготавливаем большой ассортимент изделий из ПВХ: ленточные завесы, шторы для автомоек и производств, скатерти «гибкое стекло» (тоже очень нужный в каждом доме товар), ангары из ПВХ, тенты и чехлы на погрузчики, также занимаемся ремонтом тентов для авто.

3. * Упорство и настойчивость в достижении целей и преодолении трудностей;
* Развитая коммуникабельность;
* Способность устанавливать прочные и позитивные отношения с окружающими;
* Хорошая интуиция;
* Развитые навык и привычка планировать свои действия и деятельность. Ну, и, конечно же, любовь к миру и к жизни!

4. Опорой для меня является моя семья, мой муж – он же мой партнер по семейному бизнесу. И мы все преодолеваем и решаем вместе вот уже 18 лет. Как в бизнесе, так и в целом по жизни. А еще у нас трое прекрасных деток. И это – главный стимул идти вперед, ставя все бОльшие цели и достигая их.

Немаловажную роль играет и твое окружение: «Скажи мне, кто твой друг…»
Я состою в больших сообществах нашего города, в том числе «Между нами», вхожу в состав Комитета по развитию женского предпринимательства УРО «ОПОРА России», периодически посещаю бизнес-завтраки и мастермайнды других сообществ, где идет постоянное развитие и поддержка друг друга – и это дорогого стоит!

Фото Анатолия Лиясова, образ – Fasion Look Studio, макияж Соня Мамедова, укладка - Александра Хафизова.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: