Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сила женского комьюнити

Светлана Карпова – совладелец и директор по развитию IT-компании «Софт-Сервис», основатель и руководитель 1С: Клуба программирования для школьников, автор площадки «Зарабатывай с 14 лет», председатель комитета по развитию женского предпринимательства УРОО «Опора России».

Фото: Анатолий Лиясов


Светлана – человек с активной жизненной позицией, который стремится сделать лучше мир вокруг.
Ее словом мы открываем уникальный женский проект мартовского номера «ДО».

Я – предприниматель и общественный деятель, в бизнесе – с 2011 года, в IT-сфере – с 2003-го. Изначально мы создавали компанию по внедрению программ 1С и настройке управленческого учета на предприятиях. Затем добавили сервисы «Электронный документооборот» и «Электронная отчетность», позднее открыли направление по ремонту и обслуживанию компьютерной техники и аренду серверов.

В 2016 году после участия в образовательном проекте «Мама-предприниматель» я открыла 1С: Клуб программирования для школьников. Сейчас у нас работают два филиала – в Засвияжье и в Центре города. В этом году открываем в Железнодорожном районе и в Новом городе.

С 2010 года я активно занимаюсь общественной деятельностью, за это время реализовала большое количество социальных проектов. Не так давно возглавила Комитет по развитию женского предпринимательства УРООО «Опора России». Это сильное комьюнити успешных бизнес-леди, где мы совместно работаем над развитием каждого резидента Комитета.

В этом году мы запустили телеграм-канал и YouTube-канал «Голос женского бизнеса Ульяновск». Пишем, снимаем интервью, где дамы рассказывают о себе, своем деле, делятся своим опытом успеха. Также совместно с «ДО» мы запустили рубрику на uldelo.ru «Лицо женского бизнеса», где освещаем экскурсии и бизнес-визиты на предприятия девушек. Активно взаимодействуем с государственными структурами в рамках своего проекта «Час с Министром».
Наш комитет всегда активно участвует во всех мероприятиях, организуемых Региональным центром «Мой бизнес». К примеру, недавно прогремел Форум деловых женщин (он проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»), на котором члены нашего комитета стали модераторами тематических площадок.

Всегда с большим удовольствием принимаем участие в образовательных проектах «Мама-предприниматель» и «Академия женского бизнеса» в качестве членов экспертной комиссии. Считаем своим долгом поддерживать начинающих предпринимательниц.
Наша деятельность проходит не только в регионе, но и за его пределами. Общаемся и сотрудничаем с комитетами из других областей страны, выезжаем на форумы и конференции. Так, в этом году стали участниками сразу трех женских форумов в Москве – не только как участники, но и как спикеры и партнеры.

Образ на фото: Fashion Look Studio, макияж: Юлия Елисеева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: