Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Марина Голицына, директор ООО «Окна Олимп», управляющая магазином «Шаг за шагом»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя личная бизнес-биография началась достаточно рано. И в ней не было поблажек: с самой маленькой должности пришлось расти и подниматься.
Свое дело я открыла в 24 года. А до этого успела выйти замуж, родить дочь, окончить вуз, получить опыт работы в оконных компаниях.
Знаний набиралось много, но в молодого специалиста на серьезном техническом направлении для продвижения по карьерной лестнице не верили. Вот и пришлось взять все в свои руки и открыть свой Олимп.

2. Личным достижением считаю то, что я легко умею совмещать два бизнеса с большим количеством клиентов в самых разных направлениях.

Также умею работать в команде, в семейном бизнесе, успешно совмещая роли: на работе – одни, дома – другие. Умею сохранять семейные ценности, создавать гармонию.

Материнство и карьера. Искренне считаю, что эти вещи я совмещаю талантливо. Дочки получали и получают от меня должное внимание, развитие в разных направлениях своих талантов.

Мне везет на людей. Благодаря четкому выполнению своих обязательств и уважению к клиентам, сотрудникам, у меня появилось много друзей и важных специалистов, к которым я всегда могу обратиться.

3. Я педантична – все должно быть «по уровню» (из оконного сленга), правильно, а если что не так, то я ночью буду плохо спать. Эту черту характера мне часто предлагали исправить, – мол, в жизни будет мешать. Но я решила применить ее в бизнесе, чтобы все было по совести. И знаю, что именно за этот принцип множество клиентов обращаются в «Окна Олимп» снова и снова.

Порядочность и выполнение обязательств. Сказала – сделала. Умение брать ответственность – очень важная черта моего характера. Я и партнеров таких выбираю.
А еще в сфере услуг и личных продажах важно умение общаться и любить людей. И быть дипломатом.


4. Меня вдохновляют путешествия и спорт, а опора для меня – моя семья, у нас две дочки (22 года и 7 лет). Муж – партнер в одном бизнесе, а мама и старшая дочь – в другом. Мои места силы – наш дом и дача на Юрманском заливе.
А еще верю в силу рода, передачу таланта. Многие мои предки были предпринимателями, и я ощущаю их незримую поддержку.


Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж - Юлия Елисеева, укладка - Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: