Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Татьяна Федотова, директор компании «ОПОРА БИЗНЕСА»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Бухгалтерия в моей жизни появилась более двадцати лет назад. Тогда же возникли и первые партнеры, сотрудничество с которыми я продолжаю до сих пор. Долгое время работала в найме, а в 2018 году появился данный проект, в котором я являюсь учредителем и который продвигаю уже сама. От наемного труда я ушла во время своей третьей беременности. Так получилось, что я была уже на достаточно большом сроке, поэтому переходить в другую организацию на тот момент было бы опрометчиво, и я решилась на собственное дело.

2. Особое место в моей деятельности (и моем сердце) занимают некоммерческие проекты. Я работаю с благотворительной организацией, вместе мы активно занимаемся проектами реабилитации детей с ДЦП в России и Армении, а сейчас мы включились в поддержку параспорта. Содействуем реализации гуманитарных проектов в Индии, Пакистане, Африке. В качестве председателя налогового комитета «Опоры России» занимаюсь консультированием по сложным финансовым, бухгалтерским, налоговым вопросам, работой с уполномоченными представителями. Удалось добиться снижения ставок на патент, снизить нагрузку на бизнес.

3. Внимательность, настойчивость, придирчивость, свойственные, наверное, всем женщинам и особенно – женщинам-бухгалтерам. Мы хороши в этом, это наш бизнес. Еще стараюсь грамотно распределять время. Но все равно часто работаю допоздна и всегда беру с собой ноутбук в поездки или отпуск, чтобы не выпадать из повестки.

4. Моя семья, друзья, мои благотворительные проекты.
Мои способы психологической разгрузки: встречи с друзьями, с которыми мы никак не связаны в плане бизнеса, походы к косметологу и поездки на дачу, где можно оторваться от городской суеты, переключиться, дать мозгу разгрузиться и перезапуститься. Еще я люблю участвовать в каких-то новых активностях детей. С дочерью катаемся вместе на сноуборде. Есть у меня и обязательные ритуалы: массаж – раз в неделю и йога – дважды.
Что касается личного и профессионального комфорта, мне нравится, когда сначала спрашивают, а только потом делают. Здорово, когда твои слова не принимают за истину, а перепроверяют, уточняют. Такие клиенты – моя опора.

Фото Анатолия Лиясова, образ – Fasion Look Studio, макияж Соня Мамедова, укладка - Александра Хафизова.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: