Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Юлия Романова, руководитель школы рисования GRAFIKA в Ульяновске, обладательница Гран-при конкурса «Миссис Ульяновск – 2024»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя бизнес-карьера началась сразу с открытия GRAFIKA. До этого я 13 лет проработала в найме. Последнее место – должность завуча в обычной государственной школе. Конечно, уйти из образовательного учреждения оказалось непросто. Но педагогический коллектив все же остался позади, и я шагнула вперед, буквально в никуда. У меня была только идея открыть что-то свое, что будет интересно и детям, и взрослым.

Опыта в бизнесе у меня не было, поэтому франшиза стала лучшим выбором. Ее мне порекомендовали друзья. А когда я приехала в Краснодар, в школу управляющей компании, сомнений не осталось: ценности, идеи, стандарты – все это сильно откликалось. Мы подписали договор, и через три недели GRAFIKA открыла двери в Ульяновске.

2. Собственное дело – моя главная заслуга и лучшая похвала. С появлением бизнеса я перестала бояться чужого мнения, ведь теперь делаю то, что нравится мне. И, более того, я уверена: это получается классно.

Моя мечта стала реальностью. Теперь у нас в Ульяновске есть сообщество творческих людей, которые становятся счастливее, воплощая свои давние мечты о рисовании.

3. К первым серьезным результатам в бизнесе меня привели целеустремленность и открытость. То, что позволяет двигаться навстречу миру и людям, быть готовой к новым знаниям.

Еще мне важен мой продукт – и важно, чтобы люди, с которыми работаю, разделяли это отношение, помогали поддерживать доверительную атмосферу и были искренними с нашими учениками. Это мой секрет успешного бизнеса.

4. Многого достичь не получится, если у тебя нет своей собственной опоры. Для меня это, во-первых, семья: родители, дети. Они – источник вдохновения и стимул к развитию. Невозможно представить, как я благодарна им за бесконечную поддержку и

терпение к моим частым деловым поездкам.
Во-вторых – бизнес-партнеры. Коллеги из школ рисования GRAFIKA в других городах помогают улучшить внутренние процессы, делятся опытом и инновациями.

Также я нашла поддержку в комитете по развитию женского предпринимательства ульяновской «ОПОРЫ России». Там можно увидеть и понять специфику деловой жизни в регионе, особенности законодательства, а также своевременно получить доступные меры государственной поддержки.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fasion Look Studio, макияж и укладка: Надежда Валиулина.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: