Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Елена Паклина, директор АНО по интеллектуальному и творческому развитию детей и взрослых «Абакус Кидс»

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя бизнес-биография началась с осознания, что я могу зарабатывать больше, чем 100 рублей в час. Получилось, сейчас секунда моего выступления оценена в 7500 рублей.
Со студенческих времен всегда работала в найме. Первый бизнес-план написан в 2003 году по доставке продуктов. Потом были семья, дети. И только летом 2015-го я начала активно искать франшизы для создания своего бизнеса. Франшизу не приобрела, но нашла отличную идею для души –любимую математику. До сих пор учусь и повышаю свои навыки в этой области.

2. Реальным достижением считаю воплощение своей идеи помочь детям с инвалидностью в освоении арифметического счета. Это создание электронного устройства. От рисунка на салфетке до партии заводского производства прошло 6 лет. И сейчас к нам поступают заказы не только из нашей страны, но и из Ирака, Кореи, стран ближнего зарубежья, где в образовании активно используется ментальный счет.

3. Мне помогает добиваться успеха:
– любовь к детям;
– творческое мышление, смотрю на проблемы с разных сторон, ищу нестандартные решения, постоянно что-то придумываю и представляю, как это можно воплотить в жизнь;
– решительность и настойчивость, с их помощью не сдаюсь перед трудностями;
– команда и способность находить общий язык, делегировать задачи и эффективно сотрудничать;
– коммуникативные навыки помогают убеждать и вдохновлять других, а также строить отношения с партнерами и клиентами;
– эмпатия, способность понимать чувства и потребности других людей, что способствует успешному взаимодействию с клиентами и сотрудниками.

4. Моя опора в бизнесе и в жизни – это всегда понимание и эмоциональная поддержка семьи и близких. Их вера в мои успехи помогает преодолевать любые трудности и достигать успеха.
Хорошей опорой стала победа в конкурсе «Импакт-стартапов» фонда «Навстречу переменам». В 2023 году мы, кроме финансовой поддержки, выиграли менторство опытных наставников. Получаем обмен опытом, советы и поддержку, это помогает в развитии профессиональных навыков и принятии важных решений, особенно в области производства.

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Юлия Елисеева, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: