Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области пройдет очередная неделя предпринимательской инициативы

22 июня в регионе стартует вторая в этом году неделя предпринимательской инициативы. Она продлится до 29 июля, а итоги будут подведены на встрече бизнес-сообщества с руководством области 22 августа, сообщают в региональном правительстве.

В течение семи дней Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области соберет предложения от руководителей организаций малого и среднего бизнеса и общественных объединений предпринимателей. Предполагается, что лучшие станут законодательными инициативами.

Прошлая неделя предпринимательской инициативы, напомним, прошла с 11 по 18 марта. В ее рамках от представителей бизнеса Ульяновской области было собрано 140 предложений по изменению законодательства. Всего в результате таких недель в 2012-2013 годах собрано около 400 инициатив. 12 из них аккумулировали в форме региональных предложений и направили соответствующим министерствам РФ. 

«Итоги проведения в 2012 ив 2013 годах недель региональной предпринимательской инициативы свидетельствуют о том, что еще существует определенные нерешенные вопросы, которые негативно влияют на развитие малого и среднего бизнеса», - отмечает губернатор Сергей Морозов.

Законодательные предложения по улучшению бизнес-климата просят направлять на электронный адрес sme73@mail.ru.

фото Владимира Никитина

7303

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: