Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские школьники будут отдыхать в Крыму

Ульяновская область и Республика Крым планируют заключить соглашение о развитии детского отдыха, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. Сейчас в Крыму работают специалисты Минобрнауки региона.

«Крым остается одним из самых популярных мест отдыха. Мы планируем до конца недели заключить соглашение с некоторыми санаториями и летними оздоровительными лагерями республики. Надеемся, что уже этим летом ульяновские школьники и педагоги смогут отдохнуть и укрепить здоровье в Крыму, который известен великолепной природой и уникальными лечебными комплексами», - цитирует пресс-служба облправительства министра образования и науки Ульяновской области Екатерину Уба.

Так, планируется заключить соглашение о возмещении части расходов, связанных с оказанием услуг по оздоровлению работников бюджетной сферы, и части стоимости путевки за счет средств областной казны. По информации Минобрнауки региона, в 2014 году сумма компенсации оздоровительным организациям составляет 796,4 рубля в день. Кроме того, из бюджета области планируется возмещать по 9875 рублей при покупке детских путевок в летние лагеря родителям, подавшим соответствующие заявки.

Фото - snp.crimea.ua

6333

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: