Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск с рабочим визитом посетил глава Минрегионразвития РФ Игорь Слюняев

В понедельник в Ульяновск прилетел министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. В центральном аэропорту его встретили губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов и глава Ульяновска Марина Беспалова.

Министр посетил ряд объектов комплексной застройки, в том числе микрорайоны «Запад-2» и «Юго-Западный», а также строительство 12-этажного дома на улице Автозаводская в рамках проекта реновации. Кроме того, он принял участие в закладке первого камня в строительство завода автокомпонентов Schaeffler в промзоне «Заволжье» и закладке первого камня в строительство завода крупнопанельного домостроения. Минрегион России выступил гарантом соглашения между Ульяновском и инвестором из Германии по строительству этого предприятия. Игорь Слюняев пообещал приехать на открытие завода через год.

Глава Минрегиона поучаствовал и в XII Конференции городов-партнеров России и Германии. Министр присутствовал на панельной дискуссии, посвященной презентации и обмену результатами пяти рабочих групп конференции.

По словам главы Минрегионразвития, от визита в регион у него осталось «очень хорошее впечатление», сообщают в облправительстве.

фото Минрегионразвития РФ

6762

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: