Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Морозов встретился с Путиным

 

 

В рамках рабочей встречи в четверг губернатор Ульяновской области Сергей Морозов доложил президенту России Владимиру Путину о развитии авиапромышленности в регионе.

«Первые три самолета, которые вы дали поручение поставить уже в 2014 году в министерства Российской Федерации (Министерство обороны и МЧС), уже имеют высокую степень готовности. И мы выполним в полном объеме ваше поручение, эти самолеты будут поставлены», - заверил главу государства г-н Морозов.

Также он доложил о том, что создание завода по производству аэрокомпозитных материалов, которое ведется в регионе по поручению Владимира Путина, завершится во втором квартале. Оборудование, по словам губернатора, уже закуплено. Пуско-наладочные работы «АэроКомпозита» начнутся в третьем квартале года. Открытие запланировано на 18 августа, День Воздушного флота. На церемонию запуска производства Сергей Морозов пригласил президента, на что тот обещал подумать.

Кроме того, губернатор Ульяновской области обратился к Владимиру Путину с просьбой о разрешении на уровне правительства РФ расширить портовую особую экономическую зону региона. «120 гектаров мы получили в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, сегодня они у нас практически в полном объеме заполнены резидентами. У нас есть еще 11 резидентов, которые готовы заполнить дополнительные земельные участки», - передает слова губернатора сайт президента России. По словам Сергея Морозова, на добавленных территориях планируется производить самолеты, осуществлять их техобслуживание и транспортную логистику. Подготовку постановления правительства о соответствующем разрешении необходимо ускорить, отметил он.

Владимир Путин подтвердил возможность положительного решения этого вопроса лишь в том случае, если льготы, предоставляемые в рамках особых зон, не поставит в невыгодные условия других производителей самолетов.

фото пресс-службы Президента России

 

7170

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: