Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Открываем красоту

Весна в Ульяновске началась ярко – 3 марта в Новом городе состоялся первый этап Фестиваля здоровья и красоты, ставшего уже традиционным, а 31 марта тему сохранения молодости, красоты и активного долголетия продолжили уже в «Кошелев конгресс-холле».

Фото Юрия Топчияна

Фестиваль здоровья и красоты @ulfest73 – уникальное мероприятие, основная миссия которого – напомнить людям о ценности прекрасного не только вокруг себя, но и внутри, и показать современные методы сохранения внутренней гармонии, высокой работоспособности и эффективности. Традиционно на площадке весеннего форума работали эксперты по стилю, представители сферы здравоохранения – врачи, косметологи, реабилитологи, нутрициологи, а также педагоги и психологи, которые не только оказывали консультационные услуги, но и проводили разнообразные мастер-классы.

Участники с удовольствием слушали спикеров, задавали вопросы, изучали и пробовали на себе новые направления диагностики и лечения.

Красавица Марьям Якубовская, руководитель сети клиник косметологии «Богиня», выступила с темой управления возрастом «Комплексный превентивный подход к омоложению, как снаружи, так и внутри».

Звездный состав МЦ «Медстатус» под руководством Ивана Телегина выступил с тремя актуальными темами. Алена Телегина, врач – гинеколог-хирург, раскрыла тему «Современные тренды в эстетической гинекологии». Корреспондент и ведущая новостей на канале «Россия 1», медиатренер Елена Тимонина рассказала о влиянии голоса на здоровье человека, а Дарья Платцева – медицинский маркетолог с 13-летним стажем поделилась инновационными маркетинговыми инструментами для привлечения и удержания клиентов в бьюти-индустрии.

Жанна Дюльдина, к.п.н,, нейропсихолог клиники красоты и здоровья Barcelona Esthetique, проводила уникальную диагностику личности, определяла качества, способности, таланты и характер человека по анализу рисунка на кончиках пальцев.

Представители клиники эстетической стоматологии премиум-класса Elarum удивили всех наивысшим уровнем работы и комплексом современнейшего оборудования, которое сейчас есть в Ульяновске.

Врач-травматолог Центра восстановительной медицины «ПРОдвижение» Вильдан Аввясов поделился секретами долголетия и рассказал, почему красота – это не только косметология. Также специалисты центра провели бесплатную экспресс-диагностику заболеваний позвоночника и суставов на специальном реабилитационном тренажере. Желающие могли выполнить комплекс упражнений, подходящий для их состояния, и получить практические рекомендации.

Среди гостей фестиваля присутствовали Алла Неверова (Москва), фитнес-эксперт, один из основателей фитнес-индустрии в России, почетный член Национального фитнес-сообщества; Светлана Карпова, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства УРООО «ОПОРА России»; Елена Гусева, куратор проекта «Мама-предприниматель», представитель Центра «Мой бизнес».

Здоровые ценности

– Важно, что вопросы сохранения здоровья и улучшения демографической ситуации занимают центральное место в повестке фестиваля, который в короткий срок превратился в авторитетную площадку, объединяющую не только представителей бьюти-индустрии, но и медицинских работников, психологов и других экспертов, – отметила Марина Алексеева, первый зампред правительства Ульяновской области, приветствуя гостей мероприятия.

– Фестиваль набирает обороты, – считает Иван Телегин, директор многопрофильного МЦ «Медстатус». – Мы участвуем в мероприятии второй раз. Первоклассные спикеры, много полезного. Фестиваль имеет большое будущее: цель участия в подобных проектах – не только обмен опытом и развитие индустрии красоты и здоровья, но и улучшение демографической ситуации в регионе.

Марьям Якубовская, главный врач и владелица сети клиник косметологии «Богиня»:

– Очень интересен формат мероприятия, когда в одном месте объединились эксперты и специалисты, деятельность которых направлена на то, чтобы женщина всегда чувствовала себя богиней. Женщина – основа семьи, и если она счастлива, то и ее мужчина тоже будет счастлив. Работая с пациентками, мы можем улучшить мир и повлиять на всю планету. Такова миссия нашей клиники.

Евгений Машин, директор МЦ «Консилиум»:

– Мы – постоянные партнеры фестиваля, в этот раз представляли интегративное направление медицины, – это новый формат, когда врач в сотрудничестве с пациентом находит максимально индивидуальный эффективный путь исцеления, начиная от питания, двигательной активности, медикаментозной терапии и т.д.

В здоровом теле – здоровый дух

Залог красоты – не только телесное здоровье. В мире, наполненном стрессами, важно обращать внимание на здоровье психологическое, вовремя получая консультации и помощь специалистов.

Елена Дьяченко организовала процедуру биоэнергомассажа рук, все желающие ощутили на себе ее волшебное воздействие и записались на полноценные сеансы.

А специалист в области звукотерапии и энергетики Светлана Бобель исцеляла пространство и гостей фестиваля с помощью волшебных вибраций настоящих тибетских чаш.

Екатерина Мочкарская, психолог:

– За один день провела 15 экспресс-консультаций! Такой опыт у меня впервые, поняла, как много людей нуждается в помощи психолога, но им не всегда понятно, к кому идти, а еще и страшно. И фестиваль стал таким местом, где любой мог получить экспресс-консультацию бесплатно и понять, подходит ему специалист или нет.

Царство стиля

На сцене выступили творческие коллективы, прошли показы коллекций одежды и украшений ульяновских дизайнеров. Их работы можно было приобрести здесь же на выставке-ярмарке, внести в свой образ нотку весенней свежести.

Одним из ярких моментов фестиваля в Новом городе стал показ воспитанниц Академии шитья, дизайна и стиля Academysew. Все образы, которые представили девочки, были выполнены ими самостоятельно (под руководством Виктории Лобановой они изучают конструирование, моделирование и технологию пошива).

В рамках фестиваля состоялось всеми любимое и ожидаемое #ШоуПРЕОБРАЖЕНИЕ73 от стилистов салона красоты Grani, где моделям разного возраста меняли стрижку, окрашивали, подбирали новые луки. Как всегда, результат превзошел ожидания.

В завершение насыщенного дня состоялся большой розыгрыш призов.

Ульяновский Фестиваль красоты и здоровья по праву становится одним из самых ярких, красивых событий, которое может посетить каждый житель города.

Рада Шленская, руководитель продюсерского центра «7 ЗВЁЗД», идейный вдохновитель и организатор Фестиваля здоровья и красоты:

– Это один из моих любимых проектов. У фестиваля есть душа, и это далеко не просто развлечение. @ulfest73 – это симбиоз творчества, пользы и осознанного отношения к своему здоровью, семье и миру.

Благодарю за яркие творческие номера: танцевальную команду "Цехъ" студентов Ульяновского социально-педагогического колледжа; народный коллектив - ансамбль танца "СЛАВЯНКА"; педагога дополнительного образования, автора и композитора Дмитрия Трибунского; ансамбль танца "Жемчужина Симбирска" комплексного центра социального обслуживания населения "Исток". А также продюсерский центр "Совершенство KIDS", модельное агентство "Терминал Моделс", Академию шитья, дизайна и стиля Academysew, Дом моды Tempesta Infinito, дизайнеров одежды Наталью Терентьеву и Наталью Дашук, Изабеллу Узалукову, дизайнеров украшений Еву Геримович , основательницу ювелирного бренда "Ива Гэ" , Юлию Савельеву, Елену Сергачеву.

Отдельно хочу отметить и поблагодарить генеральных партнеров фестиваля – МЦ «Медстатус» и клиника косметологии «Богиня», а также всех, кто помогал создавать этот праздник для души и тела: клиника стоматологии Elarum, клиника Barcelona Esthetique, Центр восстановительной медицины «ПРОдвижение», МЦ «Консилиум», сеть оздоровительно-банных комплексов «Царская усадьба», Центр интеллектуального развития AbacusKids и др. Отдельно хочу поблагодарить салон цветов «Нимфа» и магазин воздушных шаров «Михаил Шариков».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: