Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе
erid:2VtzqwjcdD6

Все на «Стачку»!

Одиннадцатая крупнейшая IT-конференция пройдет в Ульяновске в апреле. Мы пообщались с организаторами «Стачки» о ее прошлом, настоящем и будущем.

Фото предоставлено организаторами


Камиль Калимуллин и Алексей Шамарин, организаторы Международной IT-конференции «Стачка».

– Эта история началась еще в далеком 2012 году. Тогда мы очень активно общались с ульяновскими компаниями, и нам захотелось собрать небольшую конференцию для разработчиков, специалистов, руководителей, других сотрудников отрасли, которые могли бы обменяться друг с другом опытом, обсудить новые идеи и просто пообщаться. Планировали собрать человек триста, а заявок получили практически тысячу – буквально за две недели. Пришлось даже закрыть регистрацию: выбранная площадка не могла вместить больше.

Мы поняли, что это востребовано. С тех пор «Стачка» проходила каждый год, а в 2019-м мы решили выйти на федеральный уровень: тогда конференция состоялась дважды – в Иннополисе (Татарстан) и в Ульяновске. Первая собрала две с половиной тысячи человек, вторая – четыре тысячи. События были действительно невероятного масштаба.

Потом случилась пандемия, из-за которой «Стачка» не проводилась несколько лет. И вот в 2023 году мы собрали юбилейную, десятую, конференцию. На площадке УлГПУ присутствовало более трех тысяч человек. Из них только треть – ульяновцы, а остальные участники приехали из других городов. Все отели и рестораны в центре города в то время были заняты.

Подобных мероприятий в нашем регионе практически не бывает. Да и не только в нашем: «Стачка» была названа лучшим туристическим MICE-событием, согласно Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.

В этом году на «Стачке» традиционно будет несколько ключевых треков, интересных не только компаниям из сферы IT, но и из других отраслей. Так, в отдельную секцию выделится предпринимательство: там будут кейсы (в том числе и бизнес-провалы) – это ценнейший опыт; также продажи продуктов и услуг.

Мы точно знаем, что далеко не каждый участник «Стачки» работает в сфере информационных технологий. Ведь люди приходят еще и за управленческими практиками: наши спикеры дают уникальные знания в области менеджмента, обучения и наставничества внутри компании, кадров и управления продуктом.

Выступающие рассказывают о том, как собственнику строить компанию, выходить из операционки, вести партнерство, делегировать задачи и многое другое. Кроме того, эксперты конференции могут дать практические IT-инструменты, которые можно перенести практически в любую компанию – и дать ей преимущество перед конкурентами.

Будут организованы зоны для нетворкинга, круглые столы и мастермайнды. А спикерами станут участники рейтингов Forbes, руководители и топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний: VK, «Одноклассники», «Почта России», лаборатория Huawei, х5, «Додо», «Сбер», «Яндекс», Ozon и другие.

Для читателей «ДО» и uldelo.ru – скидка 15% по промокоду ITTalk15

https://nastachku.ru/buynow

Реклама. Реклама ООО "Стачка", ИНН: 7328081691. erid:2VtzqwjcdD6
Темы: Афиша

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: