Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске отметили юбилей «Делового обозрения»

Первый журнал для бизнеса и о бизнесе отпраздновал свой 15-й день рождения.

Первый журнал для бизнеса и о бизнесе отпраздновал свой 15-й день рождения

6 декабря в парк-отеле «Империал Клаб Делюкс» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею журнала «Деловое обозрение». С выхода первого номера журнала прошло 15 лет!

Приятно о полезном...

Редакцию первого в регионе издания для бизнеса и о бизнесе поздравили зампредседателя правительства Ульяновской области, министр развития информационных технологий Светлана Опенышева, министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, первый замглавы администрации Ульяновска Сергей Панчин, директор департамента развития предпринимательства регионального Правительства Руслан Гайнетдинов, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, вице-президент Ульяновской торгово-промышленной палаты Светлана Романова, руководитель Ульяновского комитета статистики Дмитрий Гудз, депутат Ульяновской городской думы, главный врач Городской поликлиники №5 Владимир Леванов, президент группы строительных компаний «Симбирский дом» Ферид Аюпов, генеральный директор компании «Развитие» Александр Макаров, учредители компании «Сигма-СИ» Вера Музыкантова и Юрий Юрин, управляющий филиала банка ВТБ Александр Царев, гендиректор компании «Альтер эго Консалтинг» Анна Туманова, начальник ККО «Ульяновск» АКБ «РосЕвроБанк» Елена Бидюк, замдиректора филиала ООО «Росгосстрах» Юлия Алексеева, гендиректор ООО «Амарант РПК» Владимир Ртищев, директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Петр Бузин, управляющий ККО банка Еврокоммерц Игорь Чичеров, Ульяновский филиал ОАО АКБ «Связь-Банк», Ульяновский филиал ОАО «ВымпелКом» (Билайн), Ульяновское отделение компании «Мегафон» и многие другие крупные компании и известные лица. Представители деловой и политической элиты отметили высокий уровень издания-юбиляра и его несомненную роль в общественной  и экономической жизни города и области.

День рождения «Делового обозрения» - это праздник не только команды журнала, но и всех его друзей. «Мы благодарим всех, кто пришел разделить с нами праздник, - заявила на открытии торжества генеральный директор ООО «Деловое обозрение», главный редактор журнала Людмила Ильина. - Наш общий праздник - потому что мы пишем о том, что может быть полезно в развитии вашего бизнеса, а вы помогаете делать наш журнал интересным и востребованым. Мы стремимся соответствовать вашим потребностям, вносим новые элементы в журнал, естественно, мы уже вошли в Интернет-пространство. Я хочу поздравить вас с нашим общим праздником и пожелать вам высоких планок и легкого их преодоления!»

Председатель совета директоров медиахолдинга «Мозаика» Расих Гатауллин отметил высокий статус издания: «Сегодня, по истечении 15 лет можно смело говорить, что журнал можно с достоинством брать с собой не только в Москву, но и в зарубежные командировки. По аналитическим обзорам и рекламным статьям наших партнеров мы с гордостью можем сказать, что Ульяновск по динамике развития является одним из передовых городов России. Мы гордимся тем, что мы выпускаем такой классный журнал!»

Одна из задач «Делового обозрения» - формирование позитивного имиджа Ульяновской области, содействие ее деловому развитии. В этом плане задачи журнала созвучны с задачами, которые решает правительство региона. Это отметила и зампредседателя правительства Ульяновской области, министр развития информационных технологий Светлана Опенышева, которая вручила коллективу журнала почетную грамоту Министерства внутренней политики Ульяновской области за вклад в развитие информационного пространства региона, активное освещение вопросов развития малого бизнеса и в связи с 15-летием выхода первого номера издания.

Среди актуальных тем издания - местное самоуправление, благоустройство Ульяновска и перспективы его развития. По словам первого замглавы администрации Ульяновска Сергея Панчина, не только город влияет на журнал, но и само издание способствует развитию Ульяновска. «Становился ваш журнал, и такими же семимильными шагами шел Ульяновск вперед, - заметил г-н Панчин. - Еще семь лет назад Ульяновск имел бюджет в три миллиарда рублей, а сегодня он вырос почти в два с половиной раза. Благодаря вашему журналу совершенствуется городская власть: мы очень внимательно прислушиваемся к деловым советам «Делового обозрения», к вам, как опытным людям.

Своих самых давних друзей журнал отметил благодарственными письмамиза многолетнее плодотворное сотрудничество. Среди отмеченных партнеров был и генеральный директор консалтинговой компании «Развитие» Александр Макаров, полемическиезаметки которого публикуются с 1998 года, журналист-краевед Наталья Гауз, автор постоянной рубрики «Страницы истории» с традиционно эксклюзивными материалами, налоговый консультант Эльмира Багаутдинова - главный эксперт бухгалтерского «мастерства» в журнале.

С самого первого номера партнером «ДО» стала компания «Сигма-СИ», также отмеченная журналом благодарственным письмом.«Мы помним, как вы нас поздравляли с нашим 15-летием, сказал один из учредителей компании Юрий Юрин. - По журналу «Деловое обозрение» можно действительно отметить этапы становления города и бизнеса. Издание - это своего рода отчет каждого бизнеса: компании публикуют статьи о себе и своем жизненном пути».

«Журнал стал настольной книгой и источником информации для руководителя, - считает директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Петр Бузин. - Пролистав «Деловое обозрение», можно получить актуальный обзор деловой жизни города, узнать о новостях и тенденциях рынка». 

Первые обзоры рынка в «ДО» подготовлены в 1998 году Средневолжским научным центром, который возглавлял председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров. «За последние 20 лет было множество попыток создания экономического издания, - заметил он. - Это извечный дефицит журналистов, которые разбираются в экономике. «Деловому обозрению» удалось создать свою аудиторию, для которой журнал стал родным, и доказать, что бизнес-издание в Ульяновске способно существовать долго. До 1998 года ульяновские предприниматели не любили рассказывать о себе, откуда деньги, какая у них семья. А сегодня это обычное дело. Благодаря журналу, мы видим, какие интересные люди в ульяновском бизнесе и насколько они талантливы».

Глобальные поздравления в Глобальной сети

На своем официальном сайте журнал «Деловое обозрение» поздравило Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии. Сердечно вас благодарим!

Теплые слова поздравления на страницах «ДО» в соцсетях написали советник Губернатора Ульяновской области по вопросам предпринимательства, член совета УРО «Опора России» Татьяна Скопцова, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области четвертого созыва, член фракции «Единая Россия» Денис Грибов, директор и главный редактор газеты «Димитровград» Галина Федосеева, генеральный директор ООО «Технологии Успеха»Людмила Крылова, учредитель АНО «Агентство кадровых решений» Эдуард Сорокин, главный редактор интернет-портала Uldosug.com Елена Гречка, член ассоциации юристов России Алмаз Кучембаев и другие представители бизнес-элиты и власти Ульяновской области.

Редакция журнала «Деловое обозрение» сердечно благодарит своих друзей и партнеров!

Мы высоко ценим нашу совместную работу!

фото - Евгений Ножин

11392

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: